Паломничество в Троице-Сканов женский монастырь с. Сканово

DSC0028917 июня, в рамках сотрудничества с МГУ им. Н.П.Огарева, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин возглавил паломническую поездку группы студентов Мордовского университета в женский монастырь с. Сканово Наровчатского района.

По прибытии, епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Троице-Скановом  женском монастыре, по завершении которой поблагодарил настоятельницу обители и сестер за радость от совместной молитвы.

В ходе визита в древнюю обитель Владыка Вениамин в не принужденной обстановке совершил общение с православной молодёжью из МГУ им. Н.П.Огарева.

Также, епископ Вениамин вместе с гостями поднялся   на колокольню, а затем посетил Пещерный монастырь имени Преподобных Антония и Феодосия Печерских.