Уборка Троицкого храма села Ершово

IMG_087021 июня состоялась уборка Троицкого храма с. Ершово Белинского района и прилегающей к нему территории в рамках подготовки к празднику иконы Божией Матери «Достойно есть» («Милующая»).

Когда-то большое село Ершово насчитывало много жителей, а сейчас здесь осталось меньше 90 человек, в основном пенсионеры. Поэтому на просьбу благочинного Башмаковского округа протоиерея Георгия Красевича помочь в уборке старинного храма откликнулись прихожане Поимских церквей.

Большую помощь оказали ребята из старшей группы Воскресной школы и православного молодежного общества «Светочъ». Для них эта уборка превратилась в своеобразную экскурсию. Они побывали на колокольне, в часовне-усыпальнице. В минуты отдыха с интересом слушали рассказы протоиерея Георгия  о храме и его многолетней истории.

Благочинный сердечно поблагодарил всех тех, кто принял участие в большой уборке, и напомнил слова  преподобного Серафима Саровского: «Нет лучше послушания, как послушания в церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *