Панихида по схиархимандриту Питириму в Свято — Тихвинском Керенском мужском монастыре

647O5cY0Csg29 июня, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил панихиду в Свято — Тихвинском Керенском мужском монастыре  р.ц. Вадинск по почившему 6 лет назад схиархимандриту Питириму.

Его Преосвященству  сослужили: протоиерей Валерий Волков, благочинный Наровчатского благочинного округа, иеромонах Серафим (Попов), и.о. настоятеля Сканова пещерного мужского монастыря, иеромонах Августин (Зайцев), наместник Тихвинского скита Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы, иеромонах Амвросий (Макаров), клирик кафедрального собора г. Сердобска,  братия монастыря в священном сане.

Владыка Митрофан с большой душевной теплотой отозвался о почившем схиархимандрите Питириме как о неугасимом светильнике, который продолжает светить и после своей мирной кончины.

Напомним, что старец Питирим долгое время являлся духовным наставником братии Свято- Тихвинского Керенского мужского монастыря.