Проживающие в ДВТ посетили храм с. Трескино

IMG_461030 июня проживающие в Доме Ветеранов Труда  г. Сердобска посетили храм Рождества Христова в с. Трескино Колышлейского района.

В поездке группу сопровождал председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска иеромонах Вениамин (Гришинов).

В храме паломники молились за Божественной Литургией.

По окончании богослужения паломники спустились к источнику Николая Чудотворца, чтобы набрать святой  воды.

Источник Николая Чудотворца расположен у подножия холма к востоку от села . Здесь, по преданию, явилась икона Святителя. В 2004 году по инициативе игумена Кронида (Петрова) родник был обустроен, заключен в железобетонное кольцо, а рядом поставлен деревянный крест, и все огорожено деревянной оградой. В 2005 году над источником была построена восьмигранная бревенчатая часовня, к которой позже была пристроена дощатая купальня.