«Семейный альбом»

78 июля, на территории Центра социального обслуживания населения г. Сердобска, состоялось мероприятие под названием «Семейный альбом».

Организаторами мероприятия выступили специалисты отделения социальной реабилитации семьи «с дневным пребыванием несовершеннолетних» —  Е. Лактюшина и Т. Леонтьева.

К ребятам из группы кратковременного пребывания и стационарного отделения «Островок» был приглашён в гости председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов).

Иеромонах поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал житие святых Петра и Февронии, продемонстрировал икону Муромских чудотворцев.

В свою же очередь дети показали рисунки своих семей. Из этих рисунков была создана галерея «Семейный альбом», украшенная символом сегодняшнего праздника – ромашкой. Каждый ребёнок участвовал в создании галереи, прикрепляя на стену лепесток к ромашке и свой рисунок.

По окончании беседы дети приложились к иконе святых Петра и Февронии и в знак уважения подарили священнослужителю скромный подарок, сделанный своими руками.