Священнослужитель поздравил молодоженов Сердобска

h7CYSLLpcR48 июля, в пятницу, председатель епархиального отдела по работе с молодёжью протоиерей Сергий Кулик и сотрудники, отдела ЗАГС по Сердобску и Сердобскому району поздравили молодоженов с Днем семьи, любви и верности.

По уже сложившейся традиции, по завершении официальной части бракосочетания поздравить молодых смогли не только родственники и знакомые.

Председатель епархиального отдела по работе с молодёжью  поздравил молодоженов с радостным событием, которое, в тоже время, возлагает на жениха и невесту особую ответственность.

Протоиерей Сергий Кулик рассказал молодожёнам о духовном смысле брака и семьи, привел в пример житие святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, а также о Таинстве Венчания, о том, как важно освятить через него свой семейный союз.Священнослужитель преподнёс молодоженам в подарок книгу, в которой описывается какой должна быть православная семья, о роли мужа и жены, как воспитывать детей.

Начальник отдела ЗАГС по Сердобску и Сердобскому району Светлана Радюшкина преподнесла в подарок молодожёнам букеты ромашек, которые стали символом Дня семьи, любви и верности.

—  Это такое счастье, что вы нашли друг друга, что образовалась новая семья! Конечно, я желаю вам счастья, добра, благополучия, здоровья. Будьте терпеливы друг к другу, учитесь слушать и слышать,  — отметила Светлана.

В этот день зарегистировали свои отношения три пары молодожёнов.