В престольный праздник епископ Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Свято — Тихвинском Керенском монастыре

IMG_6924-19 июля, в субботу седмицы 3-й по Пятидесятнице, день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, праздничные торжества прошли в Свято – Тихвинском Керенском мужском монастыре с. Вадинск.

Божественную литургию в этот день возглавили епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

Преосвященнейшим Владыкам  сослужили: иеромонах Иннокентий (Багдасаров), и.о. наместника Свято – Тихвинского Керенского монастыря, братия обители во священном сане, благочинные, духовенство Сердобской епархии, прибывшее на торжества в данную обитель.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением епископ Митрофан совершил хиротонию  во пресвитера диакона Алексея Чубанова.

После Литургии епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин возглавили Крестный ход вокруг монастыря.

По завершении богослужения епископ Митрофан поблагодарил епископа Вениамина за архипастырский визит.