Престольный праздник в Петропавловском храме с. Кошелевка

DSCN7436Во вторник, 12 июля, в праздник святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, Петропавловский храм с. Кошелевка Спасского района вновь открыл двери прихожанам.

Настоятель Троицкого храма с. Липяги иерей Константин Проскуряков возглавил молебное пение с чтением акафиста в честь апостолов Петра и Павла в храме с. Кошелевка Спасского района.

В этот день, пришли помолиться не только местные жители, но и представители местной власти, гости села.

Иерей Константин поздравил прихожан с престольным торжеством. В своем слове священнослужитель напомнил об апостольских трудах в благовестии Христова учения, основании церквей, об их апостольских посланиях:

-Их творения вечны – это духовное сокровище, которое никогда не устареет и не иссякнет. Давайте чаще обращаться в своих молитвах к апостолам Петру и Павлу, чтобы укрепляли нашу веру, утверждали в истинах жизни во Христе.

В завершении молебна всем присутствующим была предложена праздничная трапеза.