Крестный ход в с. Мордовский Пимбур

IMG_010821 июля, по завершении праздничной Литургии, по благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана, иерей Иоанн Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска вместе с прихожанами совершили Крестный ход.

С иконами в руках верующие прошли от храма г. Спасска до с. Мордовский  Пимбур, на место, где было явление иконы Божией Матери «Казанская».

В с. Мордовский Пимбур к Крестному ходу присоединились настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы  протоиерей Александр Чикиров с прихожанами.

По прибытии на источник, священнослужители совершили водосвятный молебен с чтением акафиста Казанской Божией Матери. Там же люди смогли приложиться к чудотворной иконе и  мощам святого великомученника и целителя Пантелеимона.