Первая Литургия в храме прп. Серафима Саровского в п. Пашково Земетчинского р-на

w4XCBF4uuUY1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, совершена первая Литургия в строящемся храме прп. Серафима Саровского в п. Пашково Земетчинского р-на.

За богослужением молились протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского округа, протоиерей Иоанн Дыреконь, настоятель Успенской церкви с. Красная Дубрава Земетчинского района,  иерей Николай Попов, настоятель храма прп. Серафима Саровского п. Пашково Земетчинского р-на, иерей Сергий Богачков, настоятель Покровской церкви с. Ниловка Земетчинского района.

По завершении Литургии состоялся первый Крестный ход вокруг храма.

Напомним, что 1 августа 2012 года на месте будущего храма, в день памяти  преподобного Серафима Саровского, состоялся молебен, на который пришло около двухсот жителей и гостей поселка. На сегодняшний же день, строительство храма полностью завершено.