Епископ Митрофан посетил больничный храм в г. Сердобске

160804_ 174В четверг, 3 августа,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан с рабочим визитом посетил храм преподобного Сергия Радонежского в Сердобске, который расположен при МРБ им. А.И. Настина.

Вместе с настоятелем храма, иеромонахом Вениамином (Гришиновым) и иеромонахом Амвросием (Макаровым), клириком кафедрального собора г. Сердобска, Преосвященный Митрофан осмотрел территорию, на которой будут производиться работы по строительству  нового каменного храма.

В ходе визита, Владыка осмотрел недавно установленный памятник преподобному  Сергию Радонежскому. Также, епископ Митрофан пообщался с прихожанами больничного храма.

В завершении встречи, между Правящим архиереем Сердобской епархии и настоятелем храма состоялась беседа, в ходе которой были приняты решения, касающиеся даты освящения памятника и точного места для строительства каменного храма.