В канун дня памяти Иоанна Оленевского митрополит Серафим, епископ Митрофан и епископ Нестор совершили малую вечерню с акафистом святому на его малой родине

IMG_15105 августа, в пятницу седмицы 7-й по Пятидесятнице, канун дня памяти Иоанна Оленевского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил малую вечерню с акафистом священноисповеднику Иоанну Оленевскому в храме в честь святого на его малой родине, в селе Оленевка Пензенского района.

Совместно с митрополитом Серафимом богослужение совершили епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные клирики Пензенской митрополии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора, секретарем Пензенской епархии. Диаконский чин возглавил иеродиакон Дионисий (Матросов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой.

По окончании богослужения митрополит Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом.

ссылка на сайт: Пензенская епархия