Сердобскую епархию посетил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

IMG_91286 августа, в субботу, г. Сердобск  с рабочим визитом посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии, постоянный член и секретарь Священного Синода.

В сопровождении митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, епископа Сердобского и Спасского Митрофана, епископа Нарвского и  Причудского Лазаря,  Высокопреосвященнейший Варсонофий посетил Михаило – Архангельский кафедральный собор г. Сердобска, кладбищенский храм равноапостольного князя Владимира г. Сердобска, строящееся здание епархиального Управления.  Митрополит Варсонофий ознакомился с ходом строительных работ и пожелал работникам  помощи Божией в их нелегком труде.

Также в сослужении духовенства Высокопреосвященнейший  Владыка совершил литию на могиле архимандрита Модеста (Кожевникова, 1930- 1997 ), которого он считает одним из своих духовных учителей.

В конце рабочего визита Митрополит Варсонофий поделился воспоминаниями об архимандрите Модесте (Кожевникове) и о служении в кафедральном соборе.

В свою же очередь, епископ Митрофан поблагодарил Управляющего делами Московской Патриархии за визит на Сердобскую землю и теплые слова в адрес паствы епархии.