В Сердобске простились с почившим игуменом Андреем (Афанасьевым), настоятелем Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни пос. Сазанье

IMG_939916 августа, в пос. Сазанье Сердобского района простились с почившим игуменом Андреем (Афанасьевым).

В Казанском храме Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни была совершена заупокойная Божественная Литургия.

Служение Литургии возглавил епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении священнослужителей Сердобской епархии.

После Литургии был совершен чин отпевания новопреставленного игумена Андрея (Афанасьева).

На чин отпевания прибыли не только священнослужители Сердобско епархии, но и высокопоставленные гости. Так проститься с игуменом прибыл митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, благочинный Нижнеломовского района иеромонах Антоний (Умнов), игумен Силуан (Баранов), насельник Троице — Сергиевой Лавры.

На отпевании присутствовали представители местной власти, правоохранительных органов, казачества, отдела образования и других социально значимых отделов Сердобского района, СМИ.

По окончании чина отпевания игумен был погребен за алтарем храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Проститься с почившим пастырем собрались многочисленные прихожане Сазанской обители, а также все те, кто знал игумена Андрея (Афанасьева). Многим из них батюшка был духовным отцом и добрым пастырем. Светлый образ его останется в памяти братии и прихожан святой обители.