Освящен памятник св. прп. Сергию Радонежскому

t9hk-ihtkV8При большом стечении людей состоялось освящение памятника святому преподобному Сергию Радонежскому. Памятник находится на территории больничного храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска.Чин освящения совершил епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении иеромонаха Вениамина (Гришинова), настоятеля больничного храма.

По завершении чина освящения правящий архиерей Сердобской епархии поздравил собравшихся со столь знаменательным событием в жизни храма:

—  На протяжении всего жизненного пути преподобный Сергий Радонежский призывал к любви, сохранению православия на территории российского государства. Преподобный Сергий – это наша святость, сила, красота и правда. Пускай эта духовная радость никогда не оскудевает в нашей с Вами жизни, чтобы дух игумена земли Русской, его праведности и чистоты почивал в сердцах жителей г. Сердобска – сказал епископ Митрофан.

В свою же очередь, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского поблагодарил Преосвященнейшего Митрофана за визит и радость от совместной молитвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *