Заупокойная Литургия и панихида были отслужены на 9-й день со дня кончины игумена Андрея (Афанасьева)

P112059523 августа, на 9-й день со дня кончины игумена Андрея (Афанасьева),  в храме Казанской Иконы Божией Матери Сазанского мужского монастыря была отслужена Заупокойная Божественная Литургия.

В этот день в храм пришли многие люди, которые лично знали игумена Андрея и окормлялись у него.

По окончании Литургии все присутствующие на Богослужении прошли к могиле новопреставленного игумена Андрея (Афанасьева), где была отслужена панихида, служение которой  возглавил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Правящему архиерею сослужили многие клирики Сердобской епархии, а также клирики Пензенской митрополии.

По окончании служения панихиды, Преосвященнейший Митрофан обратился к пастве со словами архипастырской проповеди, в которой сделал особый акцент на том, что «у Бога не бывает мертвых, но только живые» и во многом посмертная участь усопших  зависит от молитв живых людей.