Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению поздравил учащихся МОУ СОШ № 9 с Днем знаний

DSC_39751 сентября, по завершении торжественной линейке в МОУ СОШ № 9 г. Сердобска во всех классах прошли тематические классные часы, посвященные российской истории.

Так, перед учащимися 2 класса выступил Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель больничного храма преподобного Сергия Радонежского иеромонах Вениамин (Гришинов).

В своем слове иеромонах рассказал детям о житие святых равноапостольных Мефодие и Кирилле, учителей Словенских,  а также о житие преподобного Сергия Радонежского:

Из жизни преподобного Сергия известно, как святому отроку не давалась грамота,  и как усердно он просил о даровании ему этого таланта. Он не просил здоровья, материальных благ, а просил помощи у Бога в получении знаний. И его молитва была услышана — он стал величайшим подвижником земли Русской. По молитвам преподобного Сергия многие ученики и по сегодняшний день обретают духовную мудрость. Вот почему всем нам нужно просить заступления и молитвенной помощи святого пред Господом. Молиться нужно не только детям, но и родителям – о даровании усердия и ответственности их детям.

Также, Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению показал второклассникам как правильно писать на старославянском языке.

В заключении встречи, иеромонах подарил классу икону преподобного Сергия Радонежского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *