Литургия в день памяти новомученников и исповедников Сердобской епархии

d0V3ua0lO382 сентября,  в день памяти новомучеников и исповедников на земле Сердобской епархии просиявших, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили многочисленные представители духовенства Сердобской епархии.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

За малым входом Преосвященнейший Митрофан, за усердные труды во славу Божию, наградил иерея Александра Уткина правом ношения набедренника.

После Литургии епископ Митрофан возглавил Крестный ход вокруг кафедрального собора.

По завершении богослужения, в своем архипастырском слове епископ Митрофан отметил то, насколько крепка была вера у тех людей, которых в этот день чтят верующие, чтят как новомучеников и исповедников на земле Сердобской епархии просиявших.