День солидарности в борьбе с терроризмом в р.п. Башмаково

9At2XxLadL6d3 сентября один из самых страшных и памятных дней в истории нашей страны. 1 сентября 2004 года группа вооружённых боевиков в масках и бронежилетах захватила школу в Беслане, где проходила линейка, посвящённая Дню Знаний.

По официальным данным террористы удерживали 1128 заложников. 3 сентября в 13.05 заложников освободили. В результате террористического акта с 1по 3 сентября в Беслане погибло 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения…

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

Именно в этот день МБОУСОШ №2 р. п. Башмаково участвовала в мероприятиях, посвящённых дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Начался день с радиолинейки. Затем, каждый класс создал частичку своего «Полотна мира», на которой был отображён лозунг, «кричащий» о недопустимости террора в нашем мире.

«Мы не можем остаться равнодушными к деяниям террористов, поэтому мы собрались, чтобы высказать своё отношение к терроризму и почтить память его жертв» — этими словами началась торжественная линейка, на которую собрались все классы школы, педагогический коллектив и родители.

На линейки присутствовал постоянный участник многих школьных мероприятий протоиерей  Сергий Козлов, настоятель храма Михаила Архангела р.п. Башмаково.

В своем выступлении, священнослужитель напомнил всем о великом жертвенном подвиге бойцов спецподразделений, а также осудил всякое проявление и пропаганду убийства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *