Председатель епархиального отдела по делам молодёжи встретился с родителями школьников

IMG_0235Протоиерей Сергий Кулик, председатель епархиального отдела по делам молодёжи принял участие в общешкольном родительском собрании в МОУ СОШ № 9 г. Сердобска.

В начале собрания перед родителями учащихся выступили представители местного самоуправления – глава администрации Сердобского района Александр Бедикин и глава Сердобского района Дмитрий Глухов.

Далее, с докладами, посвященными вопросам занятости детей во внеурочное время, выступили руководители образовательных учреждений дополнительного образования детей, школы искусств, художественной школы и спортивных учреждений.

В своем слове, протоиерей Сергий Кулик рассказал родителям о деятельности Сердобской Воскресной школы, а также же о роли  семьи в воспитании детей. Священнослужитель отметил, что ответственность за поступки детей лежит в первую очередь на родителях:

Корни многих проблем в том, что мы не обращаем должного внимания на полноценное развитие своих детей. Дать им пищу, кров, одежду и возможность пользоваться достижениями современной техники — этого мало! Детям нужна наша любовь, которая заключается, в том числе и в том, чтобы прививать чадам понятия из области этики, нравственности, духовной культуры.

В завершении председатель епархиального отдела по делам молодёжи рассказал родителям о пользе такого предмета, как «Основы Православной Культуры».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *