В рамках «Спасских вечеров» пройдет художественная акция «Мы рисуем Спасский собор»

В рамках третьего открытого губернского фестиваля «Спасские вечера» планируется проведение художественной акции «Мы рисуем Спасский собор», призванной не только визуализировать облик центрального храма города, но показать соборный характер его воссоздания.

В результате предполагается создание арт-объекта силами гостей фестиваля. Под руководством профессионального художника каждый сможет ощутить собственную причастность к созданию коллективной картины собора.

Всеобщему вниманию будет представлен творческий процесс рождения на чистом холсте образа величайшей святыни Пензенской области, сопоставимый с процессом самого воссоздания храма всем миром.

Напоминаем, что III открытый губернский фестиваль «Спасские вечера» является благотворительным. Все средства от его проведения пойдут на реставрацию Спасского кафедрального собора.

ссылка на источник: Пензенская епархия