p112061523 сентября, на 40-й день со дня кончины игумена Андрея (Афанасьева),  в храме Казанской Иконы Божией Матери Сазанского мужского монастыря была отслужена Заупокойная Божественная Литургия.

По окончании Литургии все присутствующие на Богослужении прошли к могиле новопреставленного игумена Андрея (Афанасьева), где была отслужена панихида, служение которой возглавил игумен Силуан (Баранов), насельник Троице — Сергиевой Лавры.

Почтить память игумена Андрея пришли не только духовенство Сердобской епархии и местные жители, но гости Сердобского района. Словом все те, кто считал почившего игумена своим духовным отцом, наставником и другом.

По окончании богослужения для всех прихожан была предложена постная поминальная трапеза.

Один комментарий на “Заупокойная Литургия и панихида были отслужены на 40-й день со дня кончины игумена Андрея (Афанасьева)

1. Хорошим был человеком