Очередной этап акции «Построй свой храм» совпал с началом учебного года в Воскресной школе р.п. Пачелма

dsc_0294Учебный год в Воскресной школе «Рождество» при Никольском храме р.п. Пачелма по традиции начинается с масштабного мероприятия.

В прошлом году стартовала молодежная акция «Построй свой храм». Участники акции совершили велопробег от строящегося храма во имя Великомученика Георгия Победоносца до храма Димитрия Солунского в селе Калиновка.

В этом же году учебный год начался с пленэра перед строящимся храмом Великомученика Георгия Победоносца.

Проводя данное мероприятие воспитанники Воскресной школы напоминают взрослым, что надо продолжать строить храм, а для этого необходимо объединить усилия.

Задача была непростой, ведь храм еще не достроен, а изобразить его на картинах надо было в законченном виде. Несмотря на это, желающих приобщиться к искусству живописи было достаточно. Как только освобождался мольберт, за него садился очередной юный художник.

Наградой за терпение и труд был чай из огромного самовара и сладости.