Крестный ход с мощами и иконой свт. Иннокентия Пензенского прибыл в Земетчино

img_5288Во вторник 27 сентября крестный ход с мощами и иконой святителя Иннокентия Пензенского прибыл в р. п. Земетчино.

У въезда в поселок крестный ход встретили клирики храма Рождества Христова р. п. Земетчино и многочисленные верующие Земетчинского района.

Святыни пронесли по центральным улицам поселка, после чего разместили для поклонения в храме Рождества Христова, где было совершено славление перед мощами святого.

Затем была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрофорный протоиерей Сергий Лоскутов, настоятель Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарь Пензенской епархии. Его Высокопреподобию сослужили протоиерей Олег Мамонов, благочинный  Земетчинского благочиннического округа и иерей Виктор Сторожев, руководитель крестного хода.

По окончания богослужения было совершено поклонение Кресту и праздничный молебен святителю Иннокентию Пензенскому, после чего протоиерей Сергий Лоскутов поздравил прихожан храма с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и с прибытием первой Пензенской святыни, отметив значимость святого для Пензенской земли.

ссылка: Пензенская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *