Благочинный Спасского благочиннического округа поздравил прихожанок собора с именинами

dsc_052530 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Вознесенском соборе г. Спасска состоялась праздничная Божественная Литургию, служение которой возглавил протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочиннического округа, настоятель собора.

Несмотря на будничный день за богослужением молились не только прихожане собора, но и верующие из соседних сел. Все прихожанки,  носящие имена прославляемых в этот день святых мучениц, причастились Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения благочинный преподнёс каждой имениннице памятный подарок и поздравил с Днём Ангела. В своей проповеди протоирей Андрей напомнил прихожанам о мученическом подвиге святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.  Он призвал верующих служить Христу также преданно и не бояться смерти и физических страданий, подобно святым Вере, Надежде и Любови, а родителям иметь силы и мужество воспитывать своих детей в твердой вере и уповании на Христа, как это сделала святая София.

За Божественной Литургией также молились активисты Православного Детского Центра NIKA, которые во главе с руководителем Центра иереем Константином Проскуряковым, также поздравили прихожан и подарили всем подарки – поделки, сделанные руками воспитанников Спасского детского дома.