«Дом Вероники» откроет свои двери для инвалидов из Сердобска

57a1d25ca98d1_1470222940Молодых инвалидов, проживающих в ДВТ г. Сердобска, посетили гости из Пензенской Общественной организации «Благовест». 

Председатель ПОО «Благовест», директор центра для людей с ограниченными возможностями здоровья «Квартал Луи» Мария Львова-Белова пообщалась с ребятами. Мария рассказала, что осталось несколько месяцев до того момента, когда распахнёт свои двери  «Дом Вероники», где найдётся место и проживающих в Сердобском ДВТ.

«Дом Вероники» — активный пансион для молодых людей с ограниченными возможностями. Он станет продолжением и частью центра «Квартал Луи».

Новый центр расположится в микрорайоне Веселовка на территории храма Введения Пресвятой Богородицы.

— Это будет комплекс, в который войдут жилой дом на 10 человек, ангар, рабочие площади, фото- и видео-студии, мини-кафе и разные ремесленные мастерские. Под каждого инвалида, даже если у него работает только один палец, будет разработана специальная программа, чтобы он действительно был востребован, — сказала председатель благотворительного фонда «Благовест» Мария Львова-Белова.

Открытие проекта намечено на 1 апреля.  6 ребят из Дома ветеранов обретут новый дом, где каждый из них сможет найти себе дело по душе и по силам.

ссылка: ДВТ г. Сердобска

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *