Всенощное бдение в Троице-Скановом женском монастыре

15 октября, в преддверии дня чествования Трубчевской иконы Божией Матери, митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершили Всенощное бдение в Троице – Скановом  женском монастыре с. Сканово Наровчатского района.

Архипастырям сослужили: иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырей Сердобской епархии, протоиерей Евгений Сироткин, секретарь Оренбургской епархии, иеромонах Варнава(Соколов), клирик Оренбургской епархии,благочинный Нижнеломовского района иеромонах Антоний (Умнов), клирики Троице – Сканова монастыря игумен Герман (Петров), протоиерей Вячеслав Абашин, иерей Сергий Вишняков, иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

За богослужением молились игумения Тавифа (Бакулина), настоятельница Наровчатского Троице-Сканова монастыря, сестры обители.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За Литургией пел хор Троице-Сканова монастыря.