Вышел в свет очередной выпуск радиопрограммы «Мир Православия»

2551_4891На уходящей неделе в Пензе прошла III научно-практическая конференция, посвященная памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской и всех пострадавших в годы гонений.

Ее гостями стали сразу несколько известных специалистов деле увековечивания памяти новомучеников, их прославления в церковной поэзии и иконописи.

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия» вниманию слушателей представлены интервью с некоторыми из них. В первую очередь, это будет беседа Натальи Зыковой с протоиереем Кириллом Каледой, который вот уже 18 лет является настоятелем храма на бутовском полигоне, в месте массовых расстрелов под Москвой, а еще отец Кирилл — кандидат геолого-минералогических наук, внук священномученка Владимира Амбарцумова и сын выдающегося тайного священника советского времени профессора, протоиерея Глеба Каледы.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 70.67 УКВ) по субботам в 12:10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *