Школьники убрали территорию возле храма

e5qtm6wte-0Учащиеся МОУ СОШ № 10 г. Сердобска  продолжают благоустраивать территорию возле храма прп. Сергия Радонежского.

В четверг, 20 октября,  ребята убрали мусор и опавшую с деревьев осеннюю листву.

Традиция собираться и устраивать «трудовой десант» родилась еще весной этого года. Школьники вместе с педагогом и работниками храма на подобных субботниках убирают территорию, ухаживают за цветами, собирают траву и листву, специфика работ зависит от сезона.

В этот раз ребята потрудились на славу – они убрали не только территорию возле больничного храма, но и привели в порядок земельный участок, на котором планируется строительство нового каменного храма.

Для самих ребят это повод не только потрудиться на свежем воздухе, но и пообщаться с друзьями и старшими наставниками.