Продолжается возрождение храма св. Аллы

vneshn-vid-zapadnaya-storona-okt2016Продолжается  возрождение храма святой Аллы Сердобской епархии.

Трудами сопредседателя попечительского совета завершено ограждение территории хозяйственного двора храмово-усадебного комплекса с. Старая Потловка. Небольшой храмовой ферме требуется помощь кормами, строительными материалами для обустройства зимнего сарая и оборудованием для производства домашнего сыра.

В западном слуховом окошке на куполе храма попечением А. Мраморнова и при поддержке частного благотворителя из г. Санкт-Петербург появилась икона св. Людмилы Чешской работы иконописца Анны Масловой.

Председатель приходского совета в течение месяца провел ряд встреч как с представителями администрации Колышлейского района, с заместителем председателя правительства Пензенской области О.  Яговым, а также с ответственными лицами в Министерстве культуры Российской Федерации.  Во время встреч были обсуждены насущные вопросы, с которыми попечительский совет храма сталкивается ежедневно, а также перспективы включения Старой Потловки в туристический маршрут Пензенской области.