Преосвященнейший Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в церкви р.п. Башмаково

30 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в  Михаило – Архангельской  церкви р.п. Башмаково.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Козлов, настоятель Михаило – Архангельской  церкви р.п. Башмаково, иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова р. п. Земетчино.

По завершении Литургии епископ Митрофан наградил благодетеля Михаило – Архангельской  церкви р.п. Башмаково Сергея Ларина медалью преподобномученика Пахомия Скановского III степени. Архиерейскими грамотами были отмечены Валерия Кулешова, Виктор Разорёнов, Николай Юрлов, Сергей Ванюшин.