В Колышлее прошел отчетный Круг Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО

kazachij-krug-29-10-16-092Отчетный Круг Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО состоялся в пгт. Колышлей.  В работе Круга приняли участие представители Колышлейского казачества и Сердобской епархии.
На круге были заслушаны и утверждены доклады атамана и ревизионной комиссии Колышлейского ХКО о работе хутора за 2016 год. Кругом были определены приоритетные направления развития Колышлейского ХКО и план на 2017 год.

В настоящее время казаки несут службу по охране общественного порядка в Колышлейском районе. Представители казачества ведут работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В районе стали традиционными Слеты казачьей молодежи, много внимания уделяется сохранению и популяризации самобытной казачьей культуры.

После завершения официальной части Круга, на майдане, около Казачьей часовни в честь святой блаженной Ксении Петербургской и праведной Матроны Московской состоялось верстание казака Александра Шиндина.

Иерей Роман Скворцов, духовный наставник казаков и кадетов, поздравил всех собравшихся с завершением Круга:

— Радостно, что в Колышлее прибавилось еще один  казак. Приятно чувствовать, что мы здесь собрались единой верой, проблемами в России. Мы чувствуем себя одной семьей. Бог в помощь в ратном труде и подвиге!

В завершении мероприятия иерей Роман Скворцов и иерей Дмитрий Пятунин вручили казачкам памятные подарки – Святое Евангелие и иконки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *