Епископ Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Сазанской обители

mflruxmebmi4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни пос. Сазанье Сердобского района.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Михей (Мигунов), и.о. настоятеля Сазанского мужского монастыря,  иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского собора, братия Сазанской обители во священном сане.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни.

В своем архипастырском обращении к молящимся, епископ Митрофан поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери, а братию обители еще и с престольным праздником. Владыка поблагодарил всех за совместную молитву, пожелал всем помощи Божией во всех благих начинаниях и заступничества Царицы Небесной.

По завершении Литургии Преосвященный Митрофан наградил благодетелей Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни Вячеслава Качурина, Михаила Михеева и Андрея Горина медалями  преподобномученика Пахомия Скановского III степени.