Иеромонах Вениамин (Гришинов) принял участие в мероприятии, посвященному Дню народного единства

o1jyqz6xewsНа минувшей неделе в Историко-краеведческом музее г.  Сердобска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие  глава г. Сердобска  Мельситов Евгений, глава администрации г.  Сердобска  Кирюхин Иван, депутаты Собрания Представителей, члены Совета ветеранов, представители общественности,  ветераны Вооруженных сил,  представители молодого поколения сердобчан.

От Сердобской епархии в мероприятии принял участие иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Во время торжественной части  было сказано много слов  об истории возникновения праздника, о земляках — сердобчанах,  которые своими трудовыми и ратными делами, объединяясь во все трудные времена и эпохи,  помогали своему родному городу возрождаться,  развиваться,  идти в ногу со временем.

Встреча в Зале Славы музея прошла торжественно и  по-семейному  уютно. Все присутствующие прониклись тем, что происходит в мире сегодня и тепло вспоминали прошлое, которое всегда шагает рядом.

Во время мероприятия звучали патриотические песни в исполнении артистов парка культуры и отдыха «Березовая роща». Также, свои творческие подарки подготовили и юные дарования Сердобска.

ссылка: Администрация г. Сердобска