Священнослужитель встретился с руководителем центра социального обслуживания населения

20161110_1407539 ноября иерей Константин Буряков встретился с директором комплексного центра социального обслуживания населения Белинского района Екатериной Чудаевой.

В рамках встречи настоятель строящегося Покровского собора достигли договоренности о взаимодействии прихода и государственной организации в осуществлении социальной деятельности.

Также были определены формы взаимодействия: совместные рейды по неблагополучным семьям, пожилым людям и инвалидам, регулярные встречи с социальными работниками, совместное проведение социально-ориентированных мероприятий, встречи с родителями детей-инвалидов на дому, встречи и беседы с людьми старшего поколения, посещающих группу «Здоровье».

Достигнута договоренность об участии священнослужителя и совместной подготовке к мероприятиям в рамках декады инвалидов, к новогодним и рождественским праздникам.

В планах формирование волонтерской группы из числа студентов Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства для помощи в осуществлении данной деятельности.

Началом стало освещение здания центра и детской площадки около него, а также благословение сотрудников на несение христианского и государственного служения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *