Священнослужитель посетил ВКУ ЛИУ г. Сердобска

dscn5413Председатель епархиального отдела по тюремному служению,  иерей Роман Скворцов, вновь исповедовал и причастил  заключенных в ВКУ ЛИУ № 6 г. Сердобска.

На богослужении в  Молитвенной комнате в честь святых первоверховных апостолов  Петра и Павла присутствовало 10 заключенных, Святых Христовых Тайн причастились 8 человек.

Стоит отметить, что работа с заключенными не ограничивается богослужениями.

Так, на минувшей неделе, 6 ноября, в актовом зале данного учреждении прошел этап III епархиальных Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия».

Синодальным отделом по тюремному служению, в рамках своего секционного направления «Церковь и тюремное служение»,  была предложена  основная тема чтений: «1917-2017: Запреты и гонения на социальное служение Церкви в Советской России и возрождение тюремного капелланства в новых условиях на постсоветском пространстве – задачи и проблемы становления».

Формой мероприятия был выбран вопрос-ответ с заслушиванием доклада священнослужителя.

Закончилась встреча совместной молитвой.