Заседание Православного клуба «Светоч»

YLl37aaQaUoВ храме преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска состоялось очередное заседание Православного просветительского клуба «Светоч».

Тема для обсуждения – « Святые бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан Асийские и матерь их преподобная Феодотия ».

Вначале заседания руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) совершил чтение акафиста святым Косме и Дамиану.

После совместной молитвы, иеромонах Вениамин (Гришинов), рассказал собравшимся о житие святых.

После доклада руководителя клуба,  между всеми участниками состоялся диалог  в форме «вопрос — ответ».

В завершении беседы состоялся просмотр и обсуждение  фильма, посвященному святым бессребреникам и чудотворцам  Косме и Дамиану Асийским и матери их преподобной  Феодотии.