Настоятель Покровского собора г. Белинский встретился со школьниками

dscn0396В детской библиотеке г. Белинский в рамках просветительской деятельности прошла встреча настоятеля Покровского собора иерея Константина Бурякова с учениками 7 класса МОУ СОШ №2 г. Белинский.

На встрече со школьниками Священнослужитель  затронул целый спектр тем, актуальных для подрастающего поколения.

В непринужденной обстановке, за чашкой чая и тортом, иерй Константин и школьники разбирались в понятиях самостоятельности и свободы, гордости и гордыни, милосердия и сострадания. Затем разговор плавно перешёл на обсуждение вопроса наказания: божиего и законодательного. Иерей Константин уделил внимание теме ответственности человека и христианина за свои поступки.

Ученики живо рассказывали о своих наблюдениях, приводили примеры из жизни, рассказывали о своих увлечениях, о понимании христианских ценностей. Как часто в повседневной суетности жизни, в погоне за материальными благами забываются истинные ценности – духовные и нравственные. Вот поэтому так важно сегодня каждому человеку, прежде всего подрастающему поколению, услышать живое слово духовной мудрости.

Встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке, в ходе которой  учащиеся  получили ответы на волнующие их вопросы и подарки – магнитики со старинным изображением разрушенного храма.

В беседе с работниками библиотеки иерей Константин узнал, что при данном учреждении существует кукольный театр. Но из-за материальных проблем прекратились поездки со спектаклями по селам района. Священник уверен, что данную традицию необходимо возродить: библиотека находит транспорт, а Покровский собор оказывает материальную поддержку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *