Священнослужитель поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

20161118_130450В минувшую пятницу, 18 ноября, иерей Константин Буряков, настоятель Покровского собора г. Белинский,  принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось в культурном информационно-досуговом центре Белинского района.

Со сцены священнослужитель обратился ко всем присутствующим со словами поздравления. Особые слова благодарности были сказаны в адрес тех, кто в годы Великой Отечественной Войны давал хлеб и другие продукты питания на фронт.

Затем иерей Константин обратился ко всем присутствующим с призывом оказать посильную помощь в деле восстановления Покровского собора:

Сегодня мы вместе созидаем христианскую святыню, дом Божий на земле, место утешений и надежд, восстания из глубины греховной и начало спасения каждого верующего человека. Строительство храмов не является чьим-то капризом, прихотью, фантазией — все это отвечает реальным потребностям жителей нашего города и района. В предшествии возрождения православной истории нашего города Чембара сегодня воздвигается малый храм как первая часть большого церковно-архитектурного комплекса Свято-Покровского собора.

Во время торжественной части, за многолетний, добросовестный труд в агропромышленном комплексе и высокие производственные показатели начальник Управления ветеринарии Пензенской области — главный государственный ветеринарный инспектор Пензенской области Михаил Максимов вручил Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Пензенской области передовикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С ответным словом от награжденных выступил руководитель ООО «Студеновское» Александр Степанюк, который поблагодарил всех работников сельского хозяйства за их тяжелый и самоотверженный труд.

После торжественной части участниками художественной самодеятельности учреждений культуры Белинского района был дан замечательный праздничный концерт. Прозвучали песни о земле, родине, о любви, мире и хлебе.