Пензенские паломники посетили пещерный монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни в Сазанье

wp_20161120_11_43_23_proПаломническим отделом Пензенской епархии в минувшее воскресенье 20 ноября была организована поездка в Сазанский пещерный мужской монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни пос. Сазанье Сердобского района.

По завершении Литургии для пензенцев была проведена интересная содержательная экскурсия, в ходе которой паломники узнали об истории создания монастыря, его основателях и о проделанной колоссальной работе по возрождению святой обители.

В экскурсионную программу вошло посещение пещерного монастыря и подземного храма святителя Николая Чудотворца. Кроме того, пензенские верующие поклонились игумену Андрею (16.09.1974-15.08.2016), могилка которого находится за алтарём храма монастыря.

Набрав целебной воды в святом источнике Казанской иконы Божией Матери и получив благословение иеросхимонаха Нектария, путешествующие отправились в г. Сердобск. Верующие посетили кафедральный собор Архангела Михаила.

ссылка: Пензенская епархия