Паломническая поездка в Пензу

img_395020 ноября для православной молодежи и воспитанников Воскресной школы Успенского молитвенного дома с. Сущевка Колышлейского района, была организованна паломническая поездка по святым местам  Пензенской епархии.

Молодые паломники посетили храм святителя Митрофана, епископа Воронежского чудотворца и там приложились к чудотворной иконе Казанской Божией Матери.

Затем, побывали в  Спасском соборе на Советской площади, посетили храм Благовещения Пресвятой Богородицы и  приложились к мощам святой Матроны Московской, которые прибывали там.

Паломничество продолжилось в   храме  Успения Пресвятой Богородицы, где паломники приложились к мощам святого Иннокентия епископа Пензенского чудотворца.

Также, для паломников из Колышлея была организованна экскурсия в музей епископа Серафима (Тихонова), где с интересом и вниманием рассмотрели исторические вещи и фотографии.

Паломники посетили фотовыставку, посвященную  70-ти летнему юбилею Патриарха Кирилла, где были выставлены редкие фотографии Патриарха. После интересной беседы было организованно чаепитие в трапезной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *