День ангела благочинного Пачелмского благочиннического округа

dsc_0518Для прихожан церкви Святителя Николая Чудотворца  р.п. Пачелма день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных является одним из самых почитаемых праздников.

И это не удивительно. Ведь Архистратиг Михаил- небесный покровитель настоятеля храма, благочинного Пачелмского благочиннического округа  протоиерея Михаила Кошолкина.

После Божественной Литургии прихожане поздравили священнослужителя с днем ангела, ученики воскресной школы «Рождество» преподнесли подарок, сделанный собственными руками —  картину с изображением церкви во имя Святителя Николая Чудотворца.

Поздравил протоиерея  Михаила и художник Владимир Шестернин, который занимается с воспитанниками Воскресной школы уроками по  живописи.

В заключении певчие и прихожане пропели благочинному многолетие  на старинный казачий распев. dsc_0523