Творческая мастерская «Рисуем зиму»

dsc_091721 ноября, в Спасском детском доме прошло занятие «Творческая мастерская: Рисуем зиму»,  провёл которое Михаил Борисов, член Союза Художников России, активист Православного детского Центра NIKA и реставратор Троицкого храма с. Липяги Спасского района.

Его работы находятся в частных коллекциях, в том числе и за рубежом. В составе творческой группы Михаил Владимирович принимал участие в создании декораций к фильмам: «Миллион приключений», «Подземелье ведьм», Пиры Валтазара», «Кин-дза-дза».

Художник считает, что изобразительная деятельность — это образное познание действительности. И чтобы гармонично развиваться, ребёнок должен рисовать, лепить, клеить, вырезать, конструировать — и результат этой работы проявится в будущем в совершенно разных областях.

Ребята с удовольствием  рисовали зиму, получили ценные профессиональные советы, а из рисунков была оформлена выставка творческих работ. В ходе мероприятия дети прослушали произведения из цикла «Времена года» П.И. Чайковского, а именно: «Зима. Декабрь», «Святки. Январь», «У камина. Февраль». Повторили знаменитые стихи о зиме А.С. Пушкина «Вот север, тучи нагоняя…», «Зимняя дорога», А.Н. Апухтина «Ризой белою, пушистой», С.А. Есенина «Пороша», «Поет зима — аукает», И.А. Бунина «Метель», С.Д. Дрожжина «Снег летает и сверкает…», Ф.И. Тютчева «Чародейкою Зимою…», А.А. Фета «Чудная картина…» и пр. Посмотрели репродукции картин русских художников о зимнем времени года.

В завершении мероприятия ребят ждал сладкий стол, который организовали для ребят иерей Константин и Валентина Проскуряковы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *