Собрание духовенства в Белинском и Башмаковском благочиниях

img_420324 ноября в храме свт. Николая в с. Поим Белинского района состоялось собрание духовенства Башмаковского благочиния.

Возглавил работу заседания благочинный Башмаковского благочиннического округа протоиерей Георгий Красевич.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся комплектации документов для годовых отчетов по направлениям деятельности благочиния, особенностей ведения бухгалтерской документации, а также приходской и богослужебной жизни благочиния.

Помощники благочинного сделали сообщение по курируемым направлениям. По всем вопросам, обсуждаемым в ходе заседания, были вынесены и приняты к исполнению соответствующие решения.

Духовенство благочиния также было ознакомлено с последними распоряжениями, поступившими из епархии. До сведения священнослужителей было доведено содержание положения об утверждении архиерейской награды – медали преподобномученика Пахомия Скановского.

26 ноября при Покровской церкви г. Белинский также состоялось собрание духовенства Белинского благочиния.

Собрание проходило под председательством благочинного Белинского благочиннического округа митрофорного протоиерея Георгия Трофимова.

На повестке дня были вопросы о написании и оформлении годового отчета, работа отделов благочиния, а так же благочинный представил новых священнослужителей благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *