Миссионерская беседа в Малосердобинском лицее

dsc098011 декабря настоятель Никольского храма с. Малая Сердоба, председатель миссионерского отдела Сердобской епархии иерей Сергий Месяц провел беседу с учащимися кадетского казачьего класса Малосердобинского лицея.

Тема беседы — «Смысл жизни».

Вначале своего выступления иерей поведал кадетам о ценностях нашего бытия, о сущности веры и переживании человеком горя и скорби. Его рассказ сопровождался притчами и описанием жизни праведников, причисленных к лику святых.

Особое внимание в беседе священнослужитель уделил рассказу  о таком смертном грехе, как суицид:

Добровольное лишение себя жизни, даже если оно представляет собой бегство от страданий, всегда воспринималось как тягчайший грех, который Церковь на земле уже не может отпустить, ибо всякий грех отпускается (прощается) только при покаянии.

Учащиеся  приняли активное участие в беседе и по ее окончании задали иерею Сергию различные вопросы по прослушанной теме. dsc09802