Священнослужитель посетил отделение Всероссийского общества инвалидов

img_2061На минувшей неделе, иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетил отделение Всероссийского общества инвалидов г. Сердобска.

В ходе визита, священнослужитель рассказал людям с ограниченными физическими возможностями житие великомученицы Варвары и о чем молятся данной святой:

— Святая Варвара пострадала в IV веке, в царствование нечестивого императора Максимиана. Она родилась и воспитывалась в семье знатных и богатых родителей, по вере язычников, в городе Илиополе Финикийском. Еще будучи малюткой, лишилась она своей матери, и воспитание ее целиком оказалось в руках отца ее, Диоскора, ревностного идолопоклонника. Такую же веру в языческих богов старался он привить и своей дочери. Святая Варвара обладала необыкновенной телесной красотой, многих приводившей в изумление. Поэтому, чтобы предохранить свою дочь от дурного влияния и худого сообщества, Диоскор построил для нее отдельную башню со всеми удобствами и различными покоями и поместил ее туда жить, дабы не видела она никакого соблазна и искушения. Однажды, когда была она погружена в размышления о сотворении вселенной, благодать Божия коснулась ее чистого сердца и Господь озарил Своим светом ее пытливый ум, – и уразумела она Живого Истинного Бога, и с этого времени ничто ее больше не занимало, кроме мысли о Нем.

После подробного рассказа  между участниками встречи состоялся диалог  в форме «вопрос — ответ». Также в этот день состоялся просмотр и обсуждение  фильма о святой великомученице Варваре.

На мероприятии также приняла участие директор ГКУ ЦЗН Сердобского района Марина Корнеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *