Епископ Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в храме с. Абашево Спасского района

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца с. Абашево Спасского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Проскуряков, настоятель  храма Николая Чудотворца с. Абашево, иерей Константин Проскуряков, настоятель Твоицкого храма с. Липяги, руководитель детского православного центра «NIKA», иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

По завершении Литургии епископ Митрофан наградил настоятеля храма протоиерея Геннадия Проскурякова медалью преподобномученика Пахомия Скановского III степени.