Епископ Сердобский и Спасский посетил ЛИУ №6 г. Сердобска

dscn592121 декабря  ФКУ ЛИУ – 6 УФСИН России по Пензенской области г. Сердобска посетил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Владыку в поездке сопровождал председатель епархиального Отдела по тюремному служению иерей Роман Скворцов.

Владыка посетил тюремный храм, после чего побеседовал с заключенными.   В своей беседе подчеркнул, что Церковь молится о всех заключенных и по мере сил будет помогать им в дальнейшем.

— Согласно заповеди Спасителя: «В темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф.XXV,36). Именно эти слова Христос скажет на последнем и Страшном Своем Суде тем людям, которые оказывали помощь заключенным,  — подчеркнул в своем слове епископ Митрофан.

Осмотрев условия содержания заключённых, Преосвященнейший Митрофан отметил высокий уровень, но подчеркнул, что, несмотря на это, тюрьма всё равно остаётся домом скорби. По словам Владыки, задача государства и Церкви должна заключаться в том, чтобы оступившихся снова сделать полноправными членами общества.

В завершении своего визита епископ Митрофан поздравил руководство учреждения и заключенных с предстоящими праздниками.                     dscn5910

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *