В храмах Сердобской епархии почтили память погибших в авиакатастрофе над Черным морем

img_217826 декабря, в день общенационального траура, в храмах Сердобской епархии, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совершены панихиды по погибшим пассажирам и членам экипажа самолета Ту-154 Министерства обороны РФ, который потерпел крушение утром 25 декабря в акватории Черного моря недалеко от города Сочи.

Так, в Сердобском благочинии панихиды прошли:

— В Михаило – Архангельском кафедральном соборе панихиду совершил иеромонах Амвросий (Макаров).

— В кладбищенском храме равноапостольного князя Владимира панихиду совершил протоиерей Сергий Кулик.

— В больничном храме преподобного Сергия Радонежского панихиду совершил иеромонах Вениамин (Гришинов). Стоит отметить, что на панихиде молились об усопших директор СФ ПГУ Оксана Фурман, студенты высшего учебного заведения, директор ЦЗН Марина Корнеева.

 На борту самолета, направлявшегося в Сирию на авиабазу Хмеймим, находилось 92 человека, в том числе члены экипажа, артисты ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, журналисты, а также Елизавета Глинка, «доктор Лиза», известная своей благотворительной и социально-общественной деятельностью.

Епископ Сердобский и Спасский Митрофан, клирики и верующие Сердобской епархии выражают соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *