Председатели епархиальных отделов приняли участие в благотворительной ёлке «Полицейский Дед Мороз»

img_2184В рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции Сердобского района вместе с Общественным советом при МВД поздравили детей районного социального приюта.

В мероприятии от Общественного совета МВД по Сердобскому району приняли участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) и председатель информационно — аналитического епархиального отдела Ольга Жарикова.

Люди в форме и члены Общественного совета заботятся о детях уже не первый год. Руководство приюта и сами отмечают, что каждое присутствие  Деда Мороза в погонах для детей — настоящее волшебство.

Во время мероприятия детишки вокруг елки водили хороводы, танцевали и пели, а Дед Мороз, принес воспитанникам подарки.

Иеромонах Вениамин (Гришинов) поздравил детей и взрослых с наступающим Новым годом, Рождеством Христовым:

Нужно, чтобы дети, готовясь к Рождеству Христову, стали христианами, которым не свойственно раздражаться, обижаться. Дети должны стать красивее душой. Всегда спешить на помощь, быть благодарными старшему поколению за вразумление и воспитание. Все это необходимо постоянно делать, чтобы с чистой совестью, в добром расположении духа встретить Рождество Христово, — отметил священнослужитель.

В завершении встречи представители Сердобской епархии преподнесли ребятишкам памятные подарки.